В Волгограде подвели итоги творческих конкурсов гала-концертом
 
комитет молодежной политики и туризма
администрации волгограда

В Волгограде подвели итоги творческих конкурсов гала-концертом

В Волгограде подвели итоги творческих конкурсов гала-концертом

В воскресенье, 25 ноября в ТРК «Парк Хаус» прошел гала-концерт, где подвели итоги творческих конкурсов «Восьмая нота» и «Ритмы города».

К участию в конкурсах приглашались студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных организаций Волгограда, воспитанники учреждений сферы молодежной политики, представители работающей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

В отборочном туре танцевального конкурса «Ритмы города» приняли участие 37 сольных исполнителей и танцевальных коллективов, а в музыкальном конкурсе «Восьмая нота» 65 участников, которые продемонстрировали свои таланты в эстрадном исполнении, народном и академическом вокалах, сольном выступлении.

До участия в гала-концерте были отобраны всего 26 номеров. В результате интересной конкурентной борьбы места распределились следующим образом:

Эстрадный вокал (сольное исполнение)

1 место - Поленичкин Игорь (ВолгГТУ);

2 место - Кожанова Амалия (Продюсерский центр «Show Time»);

3 место - Саша Ильина (СШ № 92).

«Серебряные струны» (дуэт или ансамбль)

2 место - группа «Каравелла»;

3 место - группа «Чужой праздник».

«Серебряные струны» (исполнитель)

1 место - Блинков Вячеслав (МОУ ДЮЦ);

2 место - Ржавцева Анна (ВГСПУ).

«Серебряные струны» (автор-исполнитель)

1 место - Артем Захаров (ВГСПУ);

2 место - Басханова Олеся (Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района);

3 место - Тепикина София (ВМК).

Народный вокал (сольное исполнение)

1 место - Симоненко Анастасия (ВолГАУ);

2 место - Сакменнова Анастасия (Газпром колледж);

3 место - София Максимова.

Народный танец (сольное исполнение)

1 место - Поати Виктория (ВолгГМУ);

2 место - Гасанова Элина (ПАРИТЕТ);

Народный танец (малые формы)

1 место - танц. группа «DanceExpress» (ВТЖТ);

3 место - дуэт «Жасмин» (ПАРИТЕТ).

Народный танец (коллективное исполнение)

1 место - танц. группа «DanceExpress» (ВТЖТ);

2 место - ансамбль «Фантазия» (РОВЕСНИК).

Современный танец (коллективное исполнение)

1 место - коллектив «Twinkle»;

2 место - коллектив «ROME» (ПАРИТЕТ);

3 место - коллектив «Империал» (ВолгГМУ).

Эстрадный танец (коллективное исполнение)

1. «Волгарята - Даргорята» (ВТЖТ);

2. «Ля фам» (СКДЦ СМ «Мечта»).

Акробатический танец (коллективное исполнение)

1 место - ансамбль «Дружба» (МПЦ Советского района).